Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор контракт очередь молодой специалист распределение недвижимость зарплата долг отработка ип декретный отпуск аренда алименты регистрация кредит наследство права амнистия развод приватизация документы льготы ребенок право строительство оформление компенсация льготный кредит выселение суд оформление документов продажа молодая семья налог имущество беременность армия раздел брак сроки отпуск раздел имущества увольнение прописка налоги общежитие лицензия пособие иск оплата работа квартира гражданство жилье







  • Служба новостей BBC тут
    atoliday.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32124 Опубликовано 18.09.2008 в 10:03

Здравствуйте, уважаемые юристы! Главный бухгалтер нашей компании ушла в отпуск по беременности и родам. На ее место был принят другой сотрудник (должность - И.о.главного бухгалтера. Правильно ли это?) После окончания отпуска по беременности и родам гл.бухгалтер уходит в отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Как правильно сделать запись в трудовой книжке сотрудника, временно замещающего главного бухгалтера? И какова правильная формулировка пункта Трудового Контракта о его сроке действия: "Наниматель принимает _____________ на работу главным бухгалтером (ИЛИ и.о.главного бухгалтера?) на время отпуска по беременности и родам основного работника ______________. С уважением и надеждой на скорый ответ, Анна.

Анна Леонтьева :: Минск


  Ответов: 1

Анна, НЕЛЬЗЯ принять исполняющим обязанности, изучите ст. 67 ТК РБ. Принимайте как временного работника на время нахождения основного работника в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком. На основе срочного трудового договора. В принципе можно и по контракту, в том случае, если Вы 100% - но уверены, что в ближайший год основной глав. бух не выйдет. Иначе будет нарушено правило о том, что контракт заключается на срок не менее одного года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 18.09.2008 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2008 в 16:53

Значит, в нашем случае будет два срочных трудовых договора (1 - срочный труд. договор на период нахождения основного работника в соц. отпуске по беременности и родам, 2 - новый срочный труд.договор на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, если основной работник соберется в такой отпуск). Если это так, то будет также два приказа? А в трудовой книжке какая будет запись? Принята на должность главного бухгалтера? И все? Уточните, пожалуйста. С уважением, Анна.

Анна Леонтьева :: Минск


  Ответов: 1

Можно сделать один срочный труд. договор на время нахождения основного работника в отпуске по беременности и родам, а также в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Если хотите, можете принять на время отпуска по беременности, а потом сделать доп. соглашение к имеющемуся договору. В трудовой формулировка будет идентична той, которую Вы укажете в приказе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 18.09.2008 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы