Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение контракт зарплата регистрация ребенок молодая семья долг компенсация беременность прописка очередь раздел имущества декретный отпуск оплата распределение договор ип отпуск работа льготный кредит развод увольнение алименты отработка брак лицензия иск молодой специалист гражданство пособие имущество кредит амнистия налоги аренда оформление наследство жилье налог приватизация строительство суд право продажа недвижимость документы льготы квартира сроки армия общежитие оформление документов права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32113 Опубликовано 17.09.2008 в 22:21

Здравствуйте. Я хочу развестись с женой. У нас есть сын, ему 3 года. Жена является гражданкой Украины. Но она угрожает мне, что в случае развода она уедет на Украину и ребенка я больше не увижу. Что мне делать в этой ситуации? Я не хочу жить с женой, но и не хочу терять ребенка.

Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Уточните следующие моменты: 1. Где проживает семья? 2. Оформлен ли вид на жительство гражданки Украины в Беларуси? 3. Гражданином какого государства является ребенок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.09.2008 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2008 в 15:05

Мы проживаем в Беларуси, вид на жительство гражданки Украины в Беларуси оформлен, ребенок является гражданином РБ.

Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Если после развода она уедет на Украину, то сама может ребенка не увидеть: выезд несовершеннолетнего гражданина Беларуси, которым является ребенок, в сопровождении одного из родителей, может быть осуществлен с письменного согласия второго родителя (как правило, нотариально удостоверенного). Впрочем, выезд ребенка может быть разрешен судом и без согласия второго родителя, но временный выезд. Выезд на ребенка на ПМЖ без заключения между родителяим Соглашения о порядке воспитания ребенка суд, при наличии возражений второго родителя, не разрешит, т.к. права родителя, остающегося в Беларуси, будут ущемлены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2008 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы