Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отпуск иск раздел лицензия приватизация оплата молодая семья налоги оформление регистрация продажа зарплата контракт алименты льготы беременность право оформление документов аренда гражданство договор амнистия развод распределение прописка ребенок работа документы пособие декретный отпуск раздел имущества компенсация льготный кредит увольнение молодой специалист отработка общежитие недвижимость имущество строительство жилье налог наследство кредит выселение брак сроки ип суд долг квартира очередь армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32112 Опубликовано 17.09.2008 в 21:46

Здравствуйте! Я из Минска. Я хочу узнать, как поступить в данной ситуации. 28.08.07 я вышла замуж. На свадьбе было подарено 4300$. Через 3 месяца мы с мужем приобрели земельный участок за 7000$ (2700$ дали родители мужа). Участок оформлен на мужа. В данный момент я подала на развод. Вопросы: 1. Когда мне требовать от него часть моих денег (будет лучше, если я ему предложу, чтобы он продал дачу и потом отдал деньги)? 2. Если мы будем делить свадебные деньги через суд, то как он их поделит между нами (свадьбу мы делали по принципу каждый платит за своих гостей)? 3. После свадьбы мы поехали отдыхать. Муж требует, чтобы я вернула часть денег, которые он потратил на поездку (ездили за его деньги). Имеет ли он право вообще требовать эти деньги и сможет ли он доказать это? 4. Муж предложил сделать так: он дает 2000$ (изначально я требовала 2 600$), а я подписываю документ о том, что я не претендую на земельный участок. Как мне грамотно поступить? 5. В 2006г. мой отец прописал мужа в дом. В 2008г. владелицей дома стала моя сестра (отец подарил). Сможем ли мы его выписать и как, и может ли он иметь что-то на этот дом (он ничего не строил на участке, сам он из Волковыска)? P.S.Детей нет.

Боева Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Выписать из квартиры его нереально, если он вовремя оплачивает все платежки. Так как даже бывший член семьи сохраняет право пользования (проживание) в жилом помещении. По поводу раздела имущества - это как вы договоритесь. Все имущество, приобретенное во время брака, является совместной собственностью и не важно, на кого оно записано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.09.2008 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы