Вопрос № 32095 Опубликовано 17.09.2008 в 15:48

Скажите, пожалуйста, оплачиваются ли к примеру 3 дня, если я выхожу замуж? Заранее спасибо.

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Только в том случае, если это закреплено в коллективном договоре.  

Евгений Добродомов :: 17.09.2008 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2008 в 10:33

НЕ могли бы ли вы пояснить о коллективном договоре? Что это такое?

Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Кол.договор - это локальный нормативно-правовой акт, действующий на Вашем предприятии, обычно ЕСЛИ ОН ЕСТЬ, то при приеме на работу с ним ознакамливают каждого сотрудника.  

Вечерская Александра :: 18.09.2008 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2008 в 14:31

Скажите, пожалуйста, если у меня похороны и нужно уйти с работы, оплачиваются ли эти дни?

Ирина :: Минск

  Ответов: 2

Только в том случае, если у Вас это прописано в коллективном договоре.  

Кирдун Вероника :: 18.09.2008 в 15:01

По трудовому кодексу - НЕТ.  

Вечерская Александра :: 18.09.2008 в 16:43