Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок имущество распределение право сроки гражданство льготный кредит раздел раздел имущества развод наследство беременность долг армия иск оформление документов декретный отпуск алименты оформление регистрация строительство кредит льготы общежитие договор квартира налоги работа суд прописка пособие продажа зарплата компенсация отпуск недвижимость увольнение жилье амнистия лицензия приватизация документы ип оплата брак молодой специалист контракт права очередь налог молодая семья аренда выселение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32088 Опубликовано 17.09.2008 в 15:06

Я работаю продавцом в филиале организации, офис которой находится в другом городе. Мы работаем в арендованном помещении. Через месяц аренда заканчивается и на продление надежды нет, т.е. мы все будем уволены. По какой статье меня должны уволить, могу ли я рассчитывать на выходное пособие и в каком размере; и за какой промежуток времени я должна была быть предупреждена о готовящихся переменах? О том чтобы работать в другом филиале - речь не идёт.

Никитенко Алеся :: Слуцк


  Ответов: 2

Вас должны уволить по п. 1 ст. 42 ТК с выплатой компенсации в размере трехмесячного среднего заработка. Уведомить об увольнении должны за два месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 17.09.2008 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это называется сокращение численности или штата работников. Уведомить - за 2 мес. Однако уведомление может быть заменено (по взаимному согласию) на выплату 2 мес. средн. заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.09.2008 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2008 в 19:47

Я в 2008 году окончил ВУЗ по педагогической специальности за счёт госбюджета и распределился в одну из минских школ на должность преподавателя технического труда. На момент поступления я был прописан не в Минске, при окончании имел уже минскую прописку. Обязаны ли мне выплатить подъёмное пособие по месту трудоустройства (в университете начисили стипендию) либо возместить какие-то иные затраты, и является ли моя профессия "вредной" или опасной для жизни?

Шантарёв Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Молодым специалистам, получившим среднее специальное или высшее образование по педагогическим специальностям, выплачивается денежная помощь за 45 календарных дней за счет средств республиканского или местных бюджетов учреждением образования, которое они окончили, из расчета месячной стипендии, назначенной им в последнем семестре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.09.2008 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы