Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата амнистия аренда компенсация выселение алименты очередь беременность работа отпуск продажа молодая семья армия развод недвижимость приватизация раздел имущества отработка строительство контракт имущество ип гражданство документы раздел договор льготы сроки квартира декретный отпуск налог лицензия общежитие увольнение налоги наследство кредит иск жилье пособие суд оформление право льготный кредит брак прописка оформление документов долг распределение регистрация молодой специалист зарплата права ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32072 Опубликовано 17.09.2008 в 12:28

Муж получил в наследство 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. В 2007 году мы с мужем переехали в эту квартиру из неприватизированной квартиры, в которой обеспеченность жилой площадью была более 15 кв. метров. Вопрос 1: Является ли ухудшением жилищных условий прописка по новому месту жительства, если второй собственник в эту квартиру не прописывался? В 2008 году второй собственник (сводный брат мужа) решил продать комнату в этой квартире. Он подал иск в суд для изменения долей и разделе квартиры. По определению суда нам с мужем досталась комната 12,3 кв. метра. Вопрос 2: Является ли раздел квартиры вторым собственником (с.255 п.3) ухудшением жилищных условий и основанием для отказа нам с мужем в постановке на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? По наследству мужу досталась 1/2 доля в квартире.

Лойко Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, что для определения нуждающимся по нехватке метров берутся в учет все жилые помещения (суммарно по площади) в данном населенном пункте, находящиеся либо в пользовании, либо в собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.09.2008 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2008 в 16:01

К вопросу 32072. Благодарю за быстрый ответ. В квартире, из которой мы выписались, остались проживать двое взрослых детей. На очередь нуждающихся мы становимся вдвоем с мужем.

Людмила Л :: Минск


  Ответов: 1

В чем проблема, считайте метры, учитывая, что в одной из квартир проживают также двое детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.09.2008 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы