Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство сроки декретный отпуск льготы молодая семья ип долг отпуск строительство ребенок жилье льготный кредит раздел имущества наследство договор общежитие компенсация беременность амнистия зарплата увольнение квартира работа права имущество иск раздел оформление налоги недвижимость оплата налог право прописка пособие выселение кредит документы продажа распределение алименты приватизация очередь оформление документов развод отработка лицензия армия брак суд молодой специалист регистрация аренда контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32070 Опубликовано 17.09.2008 в 12:05

Четверо наследников являются собственниками земельного участка со строениями в деревне. Права наследования установлены в законном порядке. Земельный участок пока не оформлен в собственность всех четверых, т.е. один из наследников отказываются прибыть в БРТИ для подписания документов. (Просто не является и все). Фактически он препятствует государственной регистрации. Существует ли возможность законной продажи 3/4 части земельного участка без согласия четвертого наследника? Какая организация должна произвести в этом случае раздел? Требуются ли в этом случае судебные разбирательства или можно обойтись без них? Четвертый наследник не даст добровольного согласия на раздел и продажу.

Мядель Игорь :: Минск


  Ответов: 2

Если не убедите наследника - останется только обращаться в суд. П.5. ст. 131 Гражданского кодекса "Отказ либо уклонение от государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним могут быть обжалованы в суд". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 17.09.2008 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Игорь, а Вам и остальным наследникам земельный участок предоставлили решением местного исполкома ? в каких долях ? разделить участок, можно но врядли ведь при таком раскладе необходимо будет и домик поделить )) С регистрацией дусаю по проще. Ответьте плз на вопросы для возможности дальнейшего ответа . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 22.09.2008 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2008 в 13:26

Про регистрацию понятно, спасибо. Самый-то главный вопрос - существует ли законная возможность разделить и продать землю без его согласия? Благодарю.

Мядель Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Так это надо в кадастровом агентстве решать, выделят каждому по отдельному участку или оформят долевую собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 19.09.2008 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы