Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190056
 Всего ответов: 214770
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд зарплата прописка налоги увольнение оформление документов развод льготы отработка недвижимость молодая семья лицензия документы выселение имущество ребенок приватизация раздел имущества оплата налог контракт права льготный кредит общежитие ип жилье декретный отпуск молодой специалист работа распределение квартира регистрация наследство строительство право гражданство раздел пособие кредит армия иск долг амнистия аренда продажа договор сроки компенсация брак беременность алименты отпуск оформление очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32029 Опубликовано 16.09.2008 в 20:18

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Мы состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1990 года. Какие льготы нам предусмотрены? Я являюсь ликвидатором ЧАЭС (ст.19).

Бутьковец Александр :: Лельчицы


  Ответов: 1

Уважаемый Александр! Вы имеете право на первоочередное обеспечение жилой площадью нуждающихся в улучшении жилищных условий * (в соответствии с п. 4 ст. 19 Закона Республики Беларусь от 22 февраля 1991 г. "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС"). Возможно, в Вашем городе с 1990 года просто не ведется строительство данных объектов. Указом Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» закреплен закрытый перечень лиц, имеющих право на льготное кредитование. Вне очереди в списки учета нуждающихся в улучшении жилищных условий могут быть включены только граждане, заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, инвалиды, в отношении которых установлена причинная связь наступившей инвалидности с катастрофой на Чернобыльской АЭС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.10.2008 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2008 в 21:07

Спасибо за ответ, но я хотел бы уточнить еще один вопрос: имею ли я право на получение субсидии и как индексируются чеки жилье?

Бутьковец Александр :: Лельчицы


  Ответов: 1

субсидию могут получить малообеспечнннеы граждане. Для целей настоящего Положения к малообеспеченным трудоспособным гражданам, имеющим право на получение льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения, относятся состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающие способностью к осуществлению трудовой деятельности граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит двукратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита и (или) подачи документов на получение субсидии, и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает:(в ред. постановлений Совмина от 03.09.2003 N 1145, от 13.06.2006 N 743)для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи;для получения субсидии - стоимости квартиры типовых потребительских качеств исходя из максимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования для данной семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.10.2008 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
352 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
196 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276105анна17.12.17 в 22:43
276136Сенько Яна17.12.17 в 22:40
276130Татьяна17.12.17 в 22:36
276116Литинская Юл...17.12.17 в 22:31
276139Волков Алекс...17.12.17 в 22:30
276117Крент Дмитрий17.12.17 в 22:26
276123Тарасевич ек...17.12.17 в 22:20
276135Островская Н...17.12.17 в 22:00
274988Винявская На...17.12.17 в 21:39
276128Иванова, Гал...17.12.17 в 21:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы