Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел регистрация строительство общежитие очередь кредит жилье гражданство права ребенок распределение раздел имущества документы льготы отработка налог льготный кредит налоги армия недвижимость алименты контракт аренда квартира наследство лицензия приватизация развод пособие оплата оформление договор ип долг декретный отпуск зарплата выселение оформление документов молодая семья компенсация увольнение работа продажа прописка имущество право сроки отпуск беременность суд брак амнистия иск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32026 Опубликовано 16.09.2008 в 18:21

Добрый вечер! Помогите мне, пожалуйста. Я работаю в магазине продавцом-кассиром вино-водочного отдела. Я инвалид 3 группы (с рождения больны ноги). Врачи выдали справку на ограничение работы: без длительного стояния и ходьбы. Сами понимаете, что в данном отделе это не реально. Хочу уволиться, чтобы подыскать работу без такой нагрузки на ноги. Директор говорит, мол, сама знала, куда шла, и не хочет отпускать. Как мне уволиться? Я работаю с 01.08.2008 года. Ведь без отработки в месяц я уйти не могу? Или все-таки есть какие-либо возможности? Просто отрабатывать еще месяц я физически не выдержу. Помогите! Ответьте, пожалуйста, побыстрее. Заранее спасибо.

Батанова Алёна :: Минск


  Ответов: 2

При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ч. 4 ст. 40 Трудового кодекса). Т.о., если у Вас с нанимателем заключен трудовой договор на неопределенный срок, Вы сами вправе указать дату своего увольнения в заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 16.09.2008 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К заявлению об увольнении необходимо приложить справку (хотя думается, что это должно быть заключение МРЭК или ВКК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 17.09.2008 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы