Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел молодой специалист увольнение кредит беременность оформление документов зарплата ип алименты продажа армия раздел имущества права компенсация договор ребенок лицензия молодая семья недвижимость амнистия налог налоги распределение право гражданство суд работа прописка имущество брак иск декретный отпуск долг пособие отпуск жилье строительство льготы выселение оплата очередь аренда общежитие сроки оформление квартира регистрация отработка льготный кредит приватизация развод контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32020 Опубликовано 16.09.2008 в 17:02

Отец мужа хочет оформить дарственную на сына на земельный участок, находящийся в садовом товариществе. Мы с мужем хотим построить на этом участке дом. Однако в настоящий момент участком пользуется родная сестра отца, которой он был передан во временное пользование с 1999 года без оформления каких-либо документов. Все это время она вносила плату за пользование участком в кассу кооператива и оплачивала воду и электроэнергию. Месяц назад мы проинспектировали участок и обнаружили, что помимо грядок, сестра стала возводить двух-этажный дом. Согласия на это от собственника она не получала, документов никаких не имеет. Как в данной ситуации по закону можно ликвидировать данную постройку, а также начать собственное строительство? Мы готовы также компенсировать ей затраты по земле за период пользования. Спасибо.

Галина :: Минск


  Ответов: 1

Т.есть как во временное пользование. Кем передан ??? Вами. Тоесть вы являетесь собственниками. Или вы просто позволили ей пользоваться земельным участком ?? если участок ваш, то она не в праве была строить садовый домик. Если добровольно не урегулируете вопрос можете подавать в суд. Попахивает самовольной постройкой. ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 22.09.2008 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы