Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья продажа раздел иск зарплата имущество жилье раздел имущества алименты лицензия увольнение контракт долг квартира отработка гражданство регистрация молодой специалист недвижимость армия налоги развод беременность наследство прописка суд кредит налог строительство очередь амнистия аренда распределение ип льготы права льготный кредит работа договор право декретный отпуск документы оформление документов приватизация выселение отпуск оплата сроки компенсация пособие ребенок брак общежитие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32019 Опубликовано 16.09.2008 в 16:53

Здравствуйте! Вопрос: Собираюсь покупать квартиру. Как при этом можно полностью удостовериться в отсутствии притязаний третьих лиц на отчуждаемую квартиру? Т.е. какие документы будут свидетельствовать четко и однозначно, что никто кроме собственника не имеет прав на квартиру? Обязан ли нотариус при заверении сделки купли-продажи квартиры истребовать самостоятельно все необходимые документы, чтобы удостовериться, что кроме продавца на квартиру никто не имеет никаких прав? Или он только поглядит на то, что ему принесут? Очень нервничаю, первая такая покупка... Спасибо.

Святохо Дмитрий Иванович :: Минск


  Ответов: 1

Если очень нервничаете, наймите нормального риэлтера. Он Вам все документы соберет, в т.ч. справки на владельцев из психушки и наркологии. Можете получить выписку из ЕГРНИ в агентстве по госрегистрации, стоит недорого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 16.09.2008 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2008 в 11:04

Риэлтор есть, но он не вызывает доверия, а обратиться к другому риэлтору я уже не могу (по разным причинам). Суть не в этом. Вопрос был: как самому подстраховаться?

Святохо Дмитрий Иванович :: Минск


  Ответов: 2

Вот для этого БРТИ предоставляет за плату выписки из регистра об объекте недвижимости. Обратитесь туда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.09.2008 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в РУП "Агентство по гос регистрации и земельному кадастру" с заявлением о получении выписки из ЕГРНИ в отношении данного объекта. В отметках регистратора будут указаны обременения (залог, арест, рента и т.п.) при их наличии. Другую информацию ВЫ, как покупатель, сами получить не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 17.09.2008 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2008 в 11:19

Спасибо за ответ. Но вы не могли бы ответить на мой вопрос касательно нотариуса?

Святохо Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Нотариус при удостоверении сделки по отчуждению жилого помещения проверяет следующие документы: правоустанавливающие (регистрационное удостоверение и тех. паспорт на жилое помещение); информацию из БРТИ о наличии обременений или запретов (арест, залог и т.п.); наличие лиц, имеющих право пользования помещением (справка из ЖЭС о составе семьи); наличие согласия на отчуждение супруга (супруги), если продавец состоит в браке. Данные документы предоставляются нотариусу стороной по сделке (как правило, продавцом). В соответствии с Указом Президента от 2005 г. № 220, нотариус может истребовать данные документы самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 17.09.2008 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы