Вопрос № 31997 Опубликовано 16.09.2008 в 13:23

Скажите, пожалуйста, могу ли я продать свою дачу своей бабушке, она в свою очередь оформить эту же дачу на меня через дарственную? Будет ли такая сделка иметь полную юридическую силу? Спасибо.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

А смысл?  

Евгений Добродомов :: 16.09.2008 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2008 в 13:47

По сколько я занимаюсь бизнесом, и не чувствую себя защищенной, я бы хотела таким образом защитить своё имущество (мало ли суд, конфискация) моя деятельность совершенно законна, но уже повидала такие истории, что не верится, что такое быть может. Вот и хочу подстраховать себя. Спасибо.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Бабушка Вам ее подарит, дача снова станет Вашей собственностью. В чем тут защита имущества?  

Евгений Добродомов :: 16.09.2008 в 13:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2008 в 13:56

А разве наследство или подаренное конфискуют? Спасибо.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Еще как! Какое значение для целей конфискации имеет способ приобретения права собственности на имущество?  

Евгений Добродомов :: 16.09.2008 в 14:25