Вопрос № 31990 Опубликовано 16.09.2008 в 11:46

31900. Можно ли задавать вопросы о нарушении статей конституции (статьи 64)?

Петрашкевич :: Узда

  Ответов: 1

Задавайте.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 16.09.2008 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2008 в 09:51

Здравствуйте! Может ли избирательная комиссия оглашать пофамильные списки избирателей, не пришедших на выборы? Если наказывается, то согласно какому закону? Статья 64. "Любое прямое или косвенное ограничение избирательных прав граждан в других случаях является недопустимым и наказывается согласно закону." Статья 65. "Выборы являются свободными: избиратель лично решает, участвовать ли ему в выборах и за кого голосовать."

Петрашкевич :: Узда

  Ответов: 1

ХЗ, я лично нигде не вижу прямого запрета участковой комиссии огласить, кто не принял участия в выборах.  

Сергей Магонов :: 17.09.2008 в 18:19