Вопрос № 31984 Опубликовано 16.09.2008 в 10:58

Здравствуйте! Был заключен договор займа сроком на один месяц (я выступаю как Займодавец). Долг не был возвращен, и я решил обратиться в суд для взыскания. Скажите, могу ли я рассчитывать на взыскание с Заемщика помимо суммы основного долга и пени, издержек, понесенных в результате судебного разбирательства по договору займа? 2) каким образом я могу подтвердить данные издержки? Заранее благодарен, Олег.

Смирнов Олег :: Минск

  Ответов: 1

1) Можете. 2) Фактически, все издержки в данном деле будут документированы: квитанция об уплате госпошлины, квитанция юрконсультации (за услуги адвоката), если рассмотрение дела проводится в другом городе - билеты.  

Сергей Магонов :: 16.09.2008 в 11:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2008 в 11:05

Благодарю за ответ! Еще один дополнительный вопрос. Могут ли в нотариальной конторе составить исковое заявление, и сколько это будет стоить? Спасибо.

Смирнов Олег :: Минск

  Ответов: 1

Может ли самолет Москва-Ленинград полететь в Минск? В принципе, может, но у него рейс все же в Ленинград. Так и с исковым заявлением. Нотариат не занимается составлением исков, по данному вопросу обращайтесь в юридическую консультацию.  

Сергей Магонов :: 16.09.2008 в 11:20