Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка работа увольнение налоги документы кредит распределение раздел наследство зарплата компенсация молодая семья суд развод право беременность договор оформление документов ребенок долг ип аренда оплата общежитие раздел имущества льготный кредит армия отработка контракт права имущество амнистия очередь брак лицензия гражданство пособие жилье иск продажа оформление сроки регистрация недвижимость строительство выселение приватизация льготы отпуск налог молодой специалист декретный отпуск алименты квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31984 Опубликовано 16.09.2008 в 10:58

Здравствуйте! Был заключен договор займа сроком на один месяц (я выступаю как Займодавец). Долг не был возвращен, и я решил обратиться в суд для взыскания. Скажите, могу ли я рассчитывать на взыскание с Заемщика помимо суммы основного долга и пени, издержек, понесенных в результате судебного разбирательства по договору займа? 2) каким образом я могу подтвердить данные издержки? Заранее благодарен, Олег.

Смирнов Олег :: Минск


  Ответов: 1

1) Можете. 2) Фактически, все издержки в данном деле будут документированы: квитанция об уплате госпошлины, квитанция юрконсультации (за услуги адвоката), если рассмотрение дела проводится в другом городе - билеты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.09.2008 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2008 в 11:05

Благодарю за ответ! Еще один дополнительный вопрос. Могут ли в нотариальной конторе составить исковое заявление, и сколько это будет стоить? Спасибо.

Смирнов Олег :: Минск


  Ответов: 1

Может ли самолет Москва-Ленинград полететь в Минск? В принципе, может, но у него рейс все же в Ленинград. Так и с исковым заявлением. Нотариат не занимается составлением исков, по данному вопросу обращайтесь в юридическую консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.09.2008 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы