Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия очередь регистрация права приватизация суд строительство развод ребенок наследство раздел имущества долг льготный кредит квартира амнистия налог работа сроки налоги ип имущество пособие оформление документов оформление зарплата прописка молодая семья жилье распределение молодой специалист отпуск общежитие договор аренда контракт отработка право компенсация недвижимость гражданство документы кредит алименты увольнение иск раздел армия декретный отпуск выселение льготы продажа брак оплата беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31983 Опубликовано 16.09.2008 в 10:51

Здраствуйте. В семье было 2 брата и сестра. Один брат умер. После него остался дом. Первый брат следит за домом (он находится в деревне), а сестра живет в Минске и не приезжает в деревню. Брат хочет продать дом, а сестра категорически отказывается... Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо.

Васько Роман :: Минск


  Ответов: 2

Неполная информация! Кому достался дом по наследству! Если в равных долях брату и сестре - то это долевая собственность. Можно выделить долю и продать третьим лицам, соблюдая при этом порядок преимущественной покупки остальными участниками долевой собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.09.2008 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... а если принятие наследства не оформлялось, можно в судебном порядке признать брата фактически принявшим наследство. В общем, присоединяюсь к коллеге - инфа неполная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.09.2008 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2008 в 09:14

В общем, хочу выяснить все до конца. Поэтому дополняю (чем владею): в конце сентября все отношения собственности должны быть оформлены. Как они оформят - я не знаю. Но если это прямые равноправные родственники, значит нужно делить все поровну. И как тогда можно признать брата фактически принявшем наследство, если сестра против? Заранее благодарен.

Васько Роман :: Минск


  Ответов: 1

Признается, если не доказано иное, что наследник принял наследство, когда он фактически вступил во владение или управление наследственным имуществом, в частности, когда наследник: 1) принял меры к сохранению имущества, к защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; 2) произвел за свой счет расходы на содержание имущества; 3) оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся ему суммы. Причем здесь сестра не понятно!!! Это же воля наследодателя отписать имущество конкретному лицу. Если конечно сестра не является нетрудоспособной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.09.2008 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы