Вопрос № 31982 Опубликовано 16.09.2008 в 10:15

Здравствуйте! Мы с мужем разведены. Есть несовершеннолетний сын (10 лет). Живем в однокомнатной СЛУЖЕБНОЙ квартире - 29,9 м общей площадью - от МВД. Бывший муж (сотрудник МВД) строит собственную квартиру. Когда он переселится, нам тоже нужно будет освободить квартиру? Нас с сыном выселят? В исполкоме (мы стоим на очереди с 2000 года и наша очередь на строительство придет лет через 10) мне ответили, что выселят в судебном порядке. К большому сожалению, я не могу построить квартиру за 1600 баксов за метр и близких родственников у нас в Минске нет. Скажите, пожалуйста, кто подразумевается под "не подлежащими выселению"? Могут ли выселить меня с ребенком? Как разрешить создавшуюся ситуацию? Куда обращаться за помощью? На какие нормативные акты ссылаться?

Мурашко Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Ст. 96 ЖК РБ - перечень лиц, не подлежащих выселению. В случае получения (приобретения) нанимателем служебного жилого помещения в данном населенном пункте иного жилого помещения договор найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда расторгается, а проживающие в этом жилом помещении граждане подлежат выселению в судебном порядке.  

Андрей Павлович :: 16.09.2008 в 12:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2008 в 20:35

Хотелось бы знать, были ли такие случаи, как мой, и чем все закончилось?

Мурашко Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Скорее всего в Вашем случае все закончится выселением.  

Андрей Павлович :: 17.09.2008 в 10:45