Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира работа кредит раздел продажа выселение иск амнистия долг жилье наследство алименты регистрация молодая семья оформление документов отпуск очередь брак декретный отпуск контракт оформление суд льготы сроки право молодой специалист компенсация зарплата ребенок ип недвижимость прописка гражданство увольнение пособие налог документы лицензия строительство льготный кредит аренда общежитие армия распределение договор развод раздел имущества беременность налоги имущество права приватизация оплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31982 Опубликовано 16.09.2008 в 10:15

Здравствуйте! Мы с мужем разведены. Есть несовершеннолетний сын (10 лет). Живем в однокомнатной СЛУЖЕБНОЙ квартире - 29,9 м общей площадью - от МВД. Бывший муж (сотрудник МВД) строит собственную квартиру. Когда он переселится, нам тоже нужно будет освободить квартиру? Нас с сыном выселят? В исполкоме (мы стоим на очереди с 2000 года и наша очередь на строительство придет лет через 10) мне ответили, что выселят в судебном порядке. К большому сожалению, я не могу построить квартиру за 1600 баксов за метр и близких родственников у нас в Минске нет. Скажите, пожалуйста, кто подразумевается под "не подлежащими выселению"? Могут ли выселить меня с ребенком? Как разрешить создавшуюся ситуацию? Куда обращаться за помощью? На какие нормативные акты ссылаться?

Мурашко Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 96 ЖК РБ - перечень лиц, не подлежащих выселению. В случае получения (приобретения) нанимателем служебного жилого помещения в данном населенном пункте иного жилого помещения договор найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда расторгается, а проживающие в этом жилом помещении граждане подлежат выселению в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.09.2008 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2008 в 20:35

Хотелось бы знать, были ли такие случаи, как мой, и чем все закончилось?

Мурашко Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Скорее всего в Вашем случае все закончится выселением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.09.2008 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы