Вопрос № 31967 Опубликовано 15.09.2008 в 21:57

Здравствуйте! Работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ отдела образования. Могу ли я открыть ИП, не нарушу я закон "О борьбе с коррупцией"?

Александр :: Витебск

  Ответов: 1

Можете.  

Евгений Добродомов :: 16.09.2008 в 09:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2008 в 17:10

Здравствуйте. Когда я прихожу в горисполком мне говорят: "Вы можете открыть ИП, но вы нарушаете закон "О борьбе с коррупцией". Подскажите, на какие правовые-нормативные акты я могу сослаться. Работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ отдела образования. Спасибо.

Александр :: Витебск

  Ответов: 3

Вопрос не в том, на что можете сослаться Вы, а в том, на что ссылаются они.  

Евгений Добродомов :: 16.09.2008 в 17:16

Предпринимательской деятельностью запрещено заниматься государственным должностным лицам (ст.17 Закона о борьбе с коррупцией). Согласно этого же закона Вы относитесь к "лицам, приравненным к гос.должн. лицам" (что не одно и то же). Так что можете.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.09.2008 в 17:26

Да и ваще, пошлите эту ДЮСШ вместе со всеми коррупциями. И, добро пожаловать в буржуазию:)  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 20.09.2008 в 01:58