Вопрос № 31944 Опубликовано 15.09.2008 в 15:56

День добрый! Интересует такой вопрос. После смерти отца на нем осталась зарегистрирована машина. На автомобиле ездит сын, но документы оформлены на отца (страховка, техпаспорт). Срок действия страховки и сертификат о прохождении техосмотра подходит к концу. Какие действия необходимо предпринять?

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Принятие наследства как-нибудь оформлялось ?  

Сергей Магонов :: 15.09.2008 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2008 в 16:21

Принятия наследства не оформлялось! Прошло две недели с момента смерти.

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Наследники должны обратиться в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства; в то же время, свидетельство о праве на наследство им выдадут через 6 месяцев после открытия наследства; при этом, если все наследники заявят о своем принятии или отказе от наследства, данное свидетельство может быть выдано до истечения шестимесячного срока. В то же время отмечу, что техосмотр можно прекрасно пройти без собственника ТС, равно как и заключить договор страхования.  

Сергей Магонов :: 20.09.2008 в 18:47