Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185716
 Всего ответов: 209878
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира приватизация контракт гражданство иск армия отпуск льготы недвижимость регистрация продажа оформление очередь пособие компенсация беременность развод увольнение право ребенок оплата долг права раздел раздел имущества договор распределение брак работа зарплата молодой специалист кредит наследство амнистия декретный отпуск алименты имущество прописка налоги выселение сроки налог отработка аренда молодая семья общежитие льготный кредит строительство суд лицензия оформление документов документы ип жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31944 Опубликовано 15.09.2008 в 15:56

День добрый! Интересует такой вопрос. После смерти отца на нем осталась зарегистрирована машина. На автомобиле ездит сын, но документы оформлены на отца (страховка, техпаспорт). Срок действия страховки и сертификат о прохождении техосмотра подходит к концу. Какие действия необходимо предпринять?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Принятие наследства как-нибудь оформлялось ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.09.2008 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2008 в 16:21

Принятия наследства не оформлялось! Прошло две недели с момента смерти.

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Наследники должны обратиться в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства; в то же время, свидетельство о праве на наследство им выдадут через 6 месяцев после открытия наследства; при этом, если все наследники заявят о своем принятии или отказе от наследства, данное свидетельство может быть выдано до истечения шестимесячного срока. В то же время отмечу, что техосмотр можно прекрасно пройти без собственника ТС, равно как и заключить договор страхования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.09.2008 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
288 ответов
2831 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
275 ответов
926 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
204 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
147 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
53 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271004Лукинова Мар...18.08.17 в 16:47
271011Федотова Еле...18.08.17 в 16:33
270940Алла18.08.17 в 16:25
270954Иванова Юлия18.08.17 в 16:19
270960Дроздовская ...18.08.17 в 16:18
270979Егор ф18.08.17 в 16:15
271008Воробьёва Св...18.08.17 в 16:02
270927выжутович Ге...18.08.17 в 15:37
270967Андриевская ...18.08.17 в 15:03
270926Алексей Куль...18.08.17 в 14:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы