Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд приватизация продажа налоги беременность иск недвижимость зарплата оплата прописка амнистия налог гражданство льготы декретный отпуск компенсация молодой специалист наследство пособие договор увольнение сроки жилье строительство права аренда алименты оформление отпуск молодая семья ип кредит квартира льготный кредит общежитие выселение раздел раздел имущества имущество очередь лицензия долг оформление документов армия регистрация работа ребенок контракт право документы распределение развод брак отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31919 Опубликовано 15.09.2008 в 12:24

Здраствуйте! Вопрос следующего характера: я скоро буду рожать и мы с отцом ребенка решили не расписываться пока из-за корыстных соображений. Я вроде бы слышала, что есть три способа записи в колонке "отец": 1) просто прочерк - это значит отца нет и все; 2) со слов матери и 3) когда отец сам записывается. Я возможно что-то напутала. Первый для меня понятен, а вот с остальными не очень. Подскажите, пожалуйста, какие вытекают плюсы и минусы для ребенка и для меня при 2-м и 3-м способе (т.е. права на наследство к примеру)? И если отец признает ребенка, т.е. числится как отец и дает свою фамилию, но мы не расписаны, я буду считаться матерью одиночкой? Заранее благодарю и извините за спутанные формулировки!!!

Новик Алиса :: Минск


  Ответов: 1

1) Просто прочерк не бывает. 2) Со слов матери - это когда мать не состоит в браке (Ваш случай): пишете заявление: Прошу в качестве данных отца в актовой записи о рождении моего ребенка ФИО указать следующие данные: ИМЯ и ОТЧЕСТВО по Вашему выбору. Фамилия ребенка - указывается Ваша фамилия. О том, что сведения об отце ребенка внесены со слов матери, выдается соответствующая справка органов ЗАГС - т.е. о том, что данные внесены от балды, и такого чела, который записан как отец, можно в мире не искать. 3) Родители ребенка не состоят в браке, приходят вдвоем и пишут каждый по заявлению: мать - о том, что ФИО есть отец ее ребенка такого-то, отец - о том, что он есть отец ребенка такого-то, родившегося у гражданки такой-то. 4) Матерью-одиночкой Вы будет при варианте 2 только. 5) При варианте 2 никаких правоотношений между ребенком и каким бы то ни было отцом не возникает, т.е. просто отца нет (это как будто бы прочерк стоял, но прочерки н ставят, а просто записывают по варианту 2. 6) При варианте 3 у ребенка есть отец, и не имеет значения, состоят ли его родители в браке между собой или нет, т.е. у отца по отношению к ребенку есть все права и обязанности, и у ребенка по отношению к отцу есть все права и обязанности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.09.2008 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы