Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья сроки продажа раздел имущества регистрация брак договор наследство зарплата увольнение распределение развод ребенок отпуск оплата право налог гражданство льготный кредит кредит жилье оформление имущество пособие ип иск декретный отпуск долг армия права отработка приватизация амнистия налоги аренда работа строительство очередь раздел лицензия выселение суд квартира прописка льготы компенсация алименты контракт общежитие беременность недвижимость молодой специалист оформление документов документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31912 Опубликовано 15.09.2008 в 11:18

Здравствуйте, господа-юристы. Вопрос такой. В настоящий момент я прописана/зарегистрирована с мужем в 2комн. квартире (всего прописано/зарегистрировано 4 чел.) и мы встали на очередь как молодая семья. У меня есть дедушка ветеран ВОВ, инвалид 1й группы, опекуном которого является моя мать. Они проживают и прописаны/зарегистрированы в квартире деда площадью (44.2/28). Не подскажете ли, существует ли какая-либо льготная очередь на жильё, если мне прописаться к дедушке (мама не возражает)? Пропадает ли тогда очередь как молодой семьи?

Булгакова Алина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Алина, вы можете зарегистрироваться в квартире вашей матери, и, так как в квартире площадью 44,2 метра квадратных на данный момент уже зарегистрировано 2 человека, то вы имеете право стать на льготную очередь в исполкоме по месту регистрации, так как согласно пункту 8 “ПОЛОЖЕНИЯ о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания”, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь № 413 от 07.09.2007 на каждого гражданина в городе Минске должно приходиться 20 метров квадратных общей жилой площади. А вашем случае, после вашей регистрации у вас нет этой установленной нормы на человека, что и допускает постановку вас на льготную очередь. Что касается вашей очереди как молодая семья, то ваш супруг имеет право остаться в данной очереди по месту своей регистрации, при условии, что ваш муж находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий согласно статье 1 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 ноября 2007 г. N 585 “ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МОЛОДЫМ И МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА” :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 08.10.2008 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы