Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок имущество молодая семья сроки наследство суд пособие работа кредит прописка регистрация иск налог общежитие недвижимость договор приватизация права очередь оформление документов аренда жилье долг армия квартира беременность молодой специалист алименты гражданство оформление ип выселение компенсация отпуск льготы оплата декретный отпуск продажа налоги брак документы льготный кредит увольнение право строительство развод отработка распределение зарплата раздел имущества контракт лицензия раздел амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31910 Опубликовано 15.09.2008 в 11:13

Здравствуйте, уважаемые юристы. Есть два вопроса, на которые хотелось бы получить ответ, хотя бы в виде ссылки на нормативные документы. Итак, 1.Хотелось бы знать какими нормами и правилами надо пользоваться при сооружении хозяйственных построек на дачном участке (например, какими должны быть допустимые размеры сарая, бани и т.д.), чтобы все было сделано в соответствии с законом? 2. В дачном кооперативе правление требует, кроме оплаты взносов, платить в случае, если ты не вышел на субботник, платить за обращение в правление с жалобой и т.д., правы ли они и на каком основании и какую плату можно взимать в садоводческих кооперативах? Спасибо.

Г.Ирина :: Минск


  Ответов: 1

С начала почитайте Указ Президента РБ №50, и Типовые правила внутреннего распорядка садоводческих товариществ (постановление Совета министров № 1048). А если и этого нет, то тогда действующий устав вашего с/т и решения общего собрания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 22.09.2008 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы