Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226230
 Всего ответов: 261220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг работа жилье развод беременность пособие квартира алименты суд увольнение продажа оплата контракт ребенок прописка строительство кредит аренда гражданство имущество брак выселение право оформление зарплата иск договор регистрация амнистия недвижимость компенсация налоги отработка декретный отпуск права сроки раздел оформление документов льготный кредит распределение раздел имущества общежитие отпуск приватизация ип налог очередь молодой специалист наследство документы армия лицензия молодая семья льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318990 Опубликовано 24.01.2022 в 14:12

Как можно законно выселить из наследованной квартиры проживающих там людей

Я принял наследство по завещанию.Являюсь единственным наследником наследуемой квартиры.На сегодняшний момент там проживают сторонние люди.Покойный наследодатель разрешил их жить по устной договоренности,без официального оформления соответствующего договора.Какой законный алгоритм моих действий по выселению сторонних людей из уже принадлежащей мне квартиры.Квартира в Москве,я- в Минске.Буду благодарен за разъяснения.

Мангушев Игорь :: Минск


Ключевые слова: Наследство по завещанию.Проживание сторонних людей.

  Ответов: 2

К сожалению, никаких разъяснений вы здесь не получите. Вопрос не по адресу. Вам к российским юристам. Возможно, в России это может решить полиция. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.01.2022 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Единственный вариант разрешить спор - подать иск о выселении, при наличии оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.01.2022 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2022 в 15:52

Хорошо, спасибо.А как этот вопрос решается в РБ?

Мангушев Игорь :: Минск


  Ответов: 2

В Беларуси через суд. Нужно подавать иск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.01.2022 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подаете иск в суд, вас вызывают, дело рассматривается, выносится решение. Потом решение исполняется через опи, если добровольно не исполнено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.01.2022 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2022 в 17:27

Спасибо за ответ.Но я ничего не понимаю.Почему я,владелец квартиры должен подавать в суд,ждать его исполнения?У нынешних,занявших квартиру нету никаких оснований на проживание в ней.Абсолютно! Даже нет договора с покойным ныне владельцем.Почему нельзя с участием правоохранительных органов просто придти и попросить покинуть квартиру?Дав,сколько там положено дней на переезд.Это какой-то нонсенс!

Мангушев Игорь :: Минск


  Ответов: 2

Может, и можно. Узнавайте у юристов в России. Наша милиция таким не занимается, т.к.это гражданско-правовой спор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.01.2022 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Потому что жилищные споры решаются в судебном порядке. Вы не должны подавать в суд, но можете. Милиция, видя, что у вас гражданско-правовые отношения и видя, что есть спор, не будет выгонять людей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.01.2022 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
484 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20
321387Татьяна19.05.22 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы