Вопрос № 31899 Опубликовано 15.09.2008 в 09:01

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, можно ли выселиться из общежития, оставаясь там постоянно зарегистрированным?

Иван Ладутько :: Орша

  Ответов: 1

Выселиться можно, но по прибытии на новое место жительства вы обязаны в течение 1 месяца обратиться за регистрацией по новому месту жительства.  

Андрей Павлович :: 15.09.2008 в 09:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2008 в 08:24

За временной или постоянной регистрацией нужно обратиться в течении 1 месяца по новому месту жительства? Какая предусмотрена ответственность за "не регистрацию" в течении 1 месяца?

Иван Ладутько :: Орша

  Ответов: 1

Если участковый усмотрит, что вы проживаете по новому месту жительство постоянно без регистрации (что сделать весьма трудно), то ответственность будет административной: сначала предупреждение, затем, до 4 базовых величин.  

Андрей Павлович :: 16.09.2008 в 10:12