Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186767
 Всего ответов: 211104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск распределение зарплата алименты льготный кредит строительство компенсация налоги кредит прописка армия ип суд оформление аренда права общежитие отработка квартира работа увольнение приватизация льготы лицензия оформление документов жилье договор налог беременность право контракт очередь продажа декретный отпуск амнистия пособие брак имущество документы раздел гражданство ребенок молодая семья сроки развод наследство оплата регистрация недвижимость долг выселение молодой специалист раздел имущества отпуск







  • Цена на септик. Сравните цены и выберите дешевле
    ekatbak.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31895 Опубликовано 14.09.2008 в 22:25

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня сложилась такая ситуация... Мы проживали вместе с бывшей женой и двумя нашими общими детьми (один ребенок совершеннолетний) в государственной квартире, которую получил как воин-интернационалист в период первого брака. Квартира до сих пор не приватизирована, ответственным квартиросьёмщиком являюсь я. После развода жене с детьми остался наш построенный в период брака дом, который она впоследствии обменяла на квартиру в этом же городе и проживает там с 20 января 2005г. Но сих пор она не выписалась из государственной квартиры, хотя при разделе имущества обещала это сделать(естественно, на словах...) К тому же всё это время не платит коммунальные платежи. Адрес её проживания мне известен. В данный момент я женат второй раз, но она не хочет всё равно выписываться из этой квартиры и, естественно, не даёт согласие на прописку сюда моей нынешней жены, в соответствии с этим такие вопросы: 1. Могу ли я её выписать, т.к. она не проживает более 3 лет по месту прописки? Если да, то посоветуйте, как это можно сделать? 2. Может ли она действительно препятствовать прописке ко мне моей нынешней жены? Очень прошу Вас дать мне совет, так как мне кажется, что всё это она делает только потому, чтобы доставить мне массу неудобств, хотя я её ни разу не оскорбил и регулярно плачу неплохие алименты и с детьми нахожусь в хороших отношениях. Просто обидно, когда кому-то доверяешь, а этот "кто-то" жестоко тебя обманывает...

Марьян :: Столбцы


  Ответов: 1

1. Можете, в судебном порядке, предъявив иск о признании утратившей право пользования жилым помещением. 2. Пока прописана - может. В случае её выселения в судебном порядке, Вы сможете прописать свою супругу без каких-либо ограничений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.09.2008 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
113 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272334Макарченя Ви...20.09.17 в 12:24
272322Ольга20.09.17 в 11:12
272324Виктор Лайм20.09.17 в 11:05
272327Максим20.09.17 в 10:57
272330елена20.09.17 в 10:49
272331Ксения Ворош...20.09.17 в 10:48
272318Ольга20.09.17 в 10:45
272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы