Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит работа наследство договор гражданство беременность имущество отработка квартира компенсация недвижимость брак раздел распределение аренда продажа молодой специалист права декретный отпуск общежитие налог оплата приватизация сроки армия пособие раздел имущества строительство оформление документов суд налоги развод право документы контракт льготы кредит прописка зарплата лицензия увольнение жилье иск очередь оформление ребенок выселение отпуск ип долг алименты амнистия молодая семья регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31891 Опубликовано 14.09.2008 в 17:04

Добрый день. Я замужем 4 года, ребенку 2.2. Я прописана в г. Борисове, там же был зарегистрирован брак. Муж и ребенок прописаны в г. Минске. Можем ли мы подать на развод по обоюдному согласию в суде Заводского района (место прописки мужа) г. Минска? Какие необходимы документы?

Жебровская Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы подать заявление о расторжении брака в Минске, Вам надо выступать в качестве истца, поскольку иск подается по месту жительства ответчика. К исковому заявлению прилагается его копия ( т.е. копия самого заявления), квитанция об оплате госпошлины, копия свидетельства о заключении брака, письменное согласие супруга на расторжение брака (не является обязательным), копия лицевого счета, копия свидетельства о рождении ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 14.09.2008 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2008 в 10:42

Добрый день. Может ли муж подать на развод по месту прописки в г. Минске (заводской район)? Там же прописан 2-х летний ребенок. Брак был зарегистрирован в г. Борисове. Там же прописана жена. Брак расторгается по обоюдному согласию. В течение какого срока возможно его расторжение?

Жебровская Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Муж подать иск о расторжении брака в Минске не может. Можете подать иск в Минске Вы, как раньше ответила коллега. Подавать иск не обязательно лично, можно документы направить почтой. Ждать будете минимум 4 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.09.2008 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы