Вопрос № 31889 Опубликовано 14.09.2008 в 16:25

Здравствуйте! Мне подарена доля частного жилого дома. Договор дарения зарегистрирован в БТИ. Получить тех паспорт на дом я не могу, т.к. мне в том же БТИ объясняют, что я не собственник, а зарегистрированный договор дарения делает меня кандидатом в собственники. Что делать?

Русак Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Уточните, на ком, в соответствии с условиями договора дарения, лежит обязанность по регистрации сделки?  

Воложина Янина :: 14.09.2008 в 20:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2008 в 16:56

По договору дарения регистрация сделки лежит на одариваемом, т.е. на мне.

Русак Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться в БРТИ с заявлением о государственной регистрации перехода права собственности.  

Евгений Добродомов :: 15.09.2008 в 17:38