Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182698
 Всего ответов: 206515
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление прописка амнистия очередь контракт суд долг продажа брак развод недвижимость зарплата гражданство отпуск компенсация беременность молодая семья декретный отпуск права увольнение льготы кредит лицензия приватизация налоги льготный кредит строительство отработка пособие раздел имущества иск имущество общежитие оплата сроки налог жилье ребенок алименты распределение право армия ип раздел аренда наследство выселение оформление документов документы квартира регистрация работа молодой специалист договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31875 Опубликовано 13.09.2008 в 18:05

Уважаемые адвокаты и юристы, помогите, пожалуйста! На моего мужа возбудили уголовное по ст. 234, ч.2, "лжепредпринимательство" с ущербом около 80 млн. Пока идет следствие, будет суд. Не буду описывать всего, как кто кого подставлял. Не знаю, чем все это закончится, но я знаю, что есть какой-то указ президента, что по экономическим преступлениям, если возмещаешь ущерб стране, то уголовное преследование прекращается. Правда ли это и как быть? Спасибо заранее.

Абраменко Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Положения законодательства таковы, что нет гарантии того, что обвиняемого освободят от ответственности. "МОЖЕТ быть освобожден от ответственности..." См. также Уголовный кодекс Республики Беларусь, ст.88.1. Освобождение от уголовной ответственности в связи с добровольным возмещением причиненного ущерба (вреда). 1. Лицо, совершившее преступление, повлекшее причинение ущерба государственной собственности или имуществу юридического лица, доля в уставном фонде которого принадлежит государству, либо существенного вреда государственным или общественным интересам и не сопряженное с посягательством на жизнь или здоровье человека, может быть освобождено от уголовной ответственности в порядке, установленном законодательным актом, если оно добровольно возместило причиненный ущерб (вред), а также выполнило иные условия освобождения от уголовной ответственности, предусмотренные законодательным актом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.09.2008 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы