Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира общежитие раздел долг контракт оплата пособие прописка строительство декретный отпуск молодой специалист развод армия ип налог очередь алименты договор суд продажа зарплата раздел имущества компенсация гражданство льготный кредит оформление брак работа увольнение ребенок регистрация отработка отпуск жилье амнистия выселение кредит приватизация распределение лицензия льготы беременность наследство права право недвижимость аренда налоги сроки документы молодая семья оформление документов иск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31833 Опубликовано 12.09.2008 в 13:10

Добрый день! Сложилась такая ситуация. Моя мать проработала на заводе Вавилова более 25 лет. Практически все это время она стояла на очереди по улучшению жилищных условий по месту работы (была разведена и прописана вместе с детьми на жилплощади бывшего мужа). 3 года назад по болезни ей пришлось уйти на пенсию по инвалидности. Очередь за ней сохранялась. В феврале 2008г. на заводе ей предложили строить квартиру на льготных условиях в ЖСК. Она написала заявление на 2-х комнатную (на себя и 2-х совершеннолетних детей), собрала необходимые документы, далее нужно было ждать пока соберется ЖСК и выделят землю под строительство. В июле месяце мать скончалась. В августе пришло время оформлять документы на строительство, однако завод отказал мне и сестре в праве наследования очереди, мотивировав это тем, что у нас теперь хватает жилплощади отца. Правомерны ли действия администрации завода? Если да, есть ли варианты по наследованию такой очереди и переводу ее в администрацию района по месту жительства? Помогите, пожалуйста, в решении данной проблемы. Спасибо за ответ.

Сергей Барн :: Минск


  Ответов: 1

Право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий со времени принятия на учет сохраняется: по постоянному месту жительства - за членами семьи гражданина, проживавшими совместно с ним и состоявшими с ним на учете, в случае смерти этого гражданина, расторжения брака или снятия его с учета при выезде на постоянное проживание в другой населенный пункт, если у них имеются основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий; по месту работы (службы) - за работающими в одном государственном органе, другой организации членами семьи гражданина, состоявшего на учете, в случае его смерти, расторжения брака, прекращения с ним трудовых отношений, а за членами семьи гражданина, умершего в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, - независимо от места их работы, если у них имеются основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если Вы не работаете на том же заводе, что и Ваша мать, и у Вас нет оснований состоять на учете нуждающихся, то отказали Вам правомерно. Возможность перевода очереди из места работы в администрацию по месту жительства законодательством, к сожалению, не предусмотрена, тем более, при отсутствии у Вас права состоять на учете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 12.09.2008 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы