Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата кредит продажа договор выселение распределение ип прописка строительство брак контракт оплата армия очередь права жилье беременность декретный отпуск сроки раздел гражданство наследство увольнение пособие приватизация аренда недвижимость раздел имущества документы лицензия ребенок льготы оформление квартира молодой специалист оформление документов молодая семья суд компенсация имущество иск амнистия налоги работа алименты льготный кредит отработка долг развод общежитие налог регистрация право отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31830 Опубликовано 12.09.2008 в 12:24

Добрый день. Имеет ли права инвалид второй группы, работающий не полный трудовой день, уволиться в день подачи заявления об уходе с работы (день в день), без согласия директора?

Купрейчик Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если с Вами заключен трудовой договор на неопределенный срок, то он может быть расторгнут до истечения срока предупреждения месячного срока с согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, а также при наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора. Если с Вами заключен срочный трудовой договор или контракт Вы вправе требовать его досрочного расторжения в случае Вашей болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 12.09.2008 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2008 в 15:12

Спасибо за ответ, но мне предложили хорошую работу, мне надо срочно уволиться, но мне директор говорит, что он не может меня уволить, что ему надо на мое место замену найти в течении двух недель, меня это не устраивает, фирма просто возьмет др сотрудника, куда я хочу устроится. Мне надо знать, могу ли я требовать увольнения, не дожидаясь пока найдут мне замену на фирме?

Купрейчик Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Нет, по данному основанию не можете, увольнение работающих инвалидов не имеет особенностей. Поэтому, или ст. 40 - если бессрочный трудовой договор, или ст. 37 - если контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.09.2008 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы