Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство лицензия компенсация пособие армия брак распределение зарплата молодая семья аренда квартира увольнение оформление документов амнистия жилье налоги работа контракт молодой специалист договор льготный кредит отпуск очередь документы алименты ребенок гражданство отработка право права долг беременность имущество льготы декретный отпуск недвижимость оплата приватизация развод оформление кредит суд раздел имущества налог ип прописка регистрация общежитие раздел иск строительство продажа выселение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31826 Опубликовано 12.09.2008 в 11:45

Уважаемые юристы! У меня к вам такой вопрос. Может ли лицо без гражданства, постоянно проживающее в Республике Беларусь, создать приемную семью и получить статус приемного родителя? Если да, то могут ли местные власти (райисполком) отказать мне в этом, ссылаясь на то, что решение этого вопроса в их компетенции? Заранее благодарен.

Тихов Александр :: Толочин


  Ответов: 1

Законодательством не установлено ограничение права ЛБГ создавать приемную семью. Вопрос создания приемной семьи и взаимодействия с ней находится в компетенции местных исполнительных властей, в частности, органа опеки и попечительства (как правило, это управление образования). См. также ПОЛОЖЕНИЕ о приемной семье (утверждено Постановлением Совмина Беларуси № N 1678 от 28.10.1999 с изм. и доп.), лежит здесь: http://pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=c29901678 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.09.2008 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы