Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налоги право продажа ребенок молодой специалист иск оплата квартира общежитие кредит раздел строительство беременность права амнистия оформление документов льготный кредит недвижимость льготы регистрация жилье молодая семья договор долг алименты сроки документы отработка увольнение наследство выселение ип прописка армия аренда компенсация контракт раздел имущества очередь декретный отпуск оформление имущество брак отпуск суд работа налог развод гражданство лицензия зарплата распределение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31820 Опубликовано 11.09.2008 в 23:24

В каких случаях наниматель обязан указать причину увольнения работника при расторжении контракта по истечении его срока, если работник не имел дисциплинарных взысканий, не привлекался к материальной ответственности в течение работы на данном предприятии? Есть ли судебная практика по делам о восстановлении на работу работников, с которыми был расторгнут контракт по истечении срока без объяснения причин нанимателем? Может ли наниматель расторгнуть контракт с молодым специалистом или с работником, которому осталось 3-2 года до пенсии, по истечении срока отработки без указания причин, если молодой специалист или указанный работник предпенсионного возраста проявил себя хорошо и не имел взысканий в течение всего срока отработки?

Шульга Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

Виктор, дело в том, что законодательно Нанимателя не обязали объяснять причину прекращения трудовых отношений в связи с истечением срока контракта. Нанимателю предоставлено такое право и он им может воспользоваться. С молодым специалистом контракт должен быть заключен на 2 года (т.к. это срок "отработки" после получения высшего образования), после 2 лет контракт может быть расторгнут по причине истечения его срока. Касаемо предпенсионного возраста, то тут действует Указ Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 Г. N 29". Где сказано, что при продлении либо заключении нового контракта срок его действия определяется: с работником предпенсионного возраста (женщины - 53 года, мужчины - 58 лет), добросовестно работающим и не допускающим нарушений трудовой и исполнительской дисциплины, - не менее чем до достижения общеустановленного пенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет) и получения им права на пенсию по возрасту. Т.е. тут есть существенная разница, если контракт расторгнут с Работником, которому остается 3 года до пенсии - то это можно сделать, а если до пенсии остается 2 года (при условии добросовестности Работника) - то нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.09.2008 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2008 в 15:52

А вот если работник работал с профессиональном мастерством, не имел взысканий, отлично работал все время, то обязательно ли нанимателю указывать причину непродления срока контракта с работником в связи с истечением срока контракта?

Шульга Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

Нет, не обязательно. Объяснять причины не желания Нинимателя продлевать контракт с работником - такой нормы законодательство не предусматривает. Причину он укажет и это будет - окончание срока действия контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корнеев :: 13.09.2008 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы