Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира недвижимость оплата регистрация сроки молодая семья раздел декретный отпуск суд выселение гражданство брак раздел имущества отработка работа армия очередь ребенок прописка наследство ип кредит оформление приватизация иск документы распределение отпуск строительство молодой специалист увольнение пособие компенсация право зарплата лицензия развод долг алименты налоги льготы оформление документов беременность аренда договор льготный кредит продажа права имущество налог контракт общежитие жилье амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31818 Опубликовано 11.09.2008 в 22:51

В нашей организации работает мастер, которому не установлен ненормированный рабочий день. Однако он во внерабочее время после работы вместе с рабочими находится на рабочем месте и выполняет производственные задания, руководит работой подчиненных ему работников. Ему не засчитывается это время как сверхурочное и оплата не производится, так как сверхурочное время установлено только для рабочих, но не для ИТР. Ненормированный день мастерам не установлен в связи с низким размером прибыли предприятия. Правильно ли это? Соответствует ли это действующему законодательству? Заранее благодарен.

Долина Николай :: Гомель


  Ответов: 1

Это не правильно, т.е. является нарушением трудового законодательства. Если Работнику не установлен в соответствии с ПВТР или трудовым договором ненормированный рабочий день, то нет оснований находится на работе за пределами рабочего времени, а также если нет приказа Нанимателя о работе в сверхурочное время, кстати, сверхурочное время можно компенсировать не только деньгами, можно предоставлять другой день отдыха (ст. 69 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.09.2008 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2008 в 15:59

Мастер остается после работы с целью руководства рабочими при производственной необходимости (когда например прорвало канализацию, трубу). Ему надо это время признавать сверхурочным, если мастеру не установлен ненормированный рабочий день? Эту работу мастер выполняет с согласия без приказа нанимателя, так как он несет ответственность за подчиненных рабочих. Если что-либо случится с рабочим, то мастер будет в ответе. Поэтому у него нет выбора. А вот оплата ему за работу сверх нормы не производится. Как поступать в такой ситуации отделу организации зарплаты и труда?

Долина Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Согласуйте с Нанимателем вопрос о издании приказа о работе сверхурочно в отношении этого мастера и оплачивайте согласно законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корнеев :: 13.09.2008 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы