Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог иск долг регистрация прописка лицензия оплата алименты молодой специалист выселение отработка контракт развод договор общежитие документы отпуск брак амнистия приватизация квартира жилье сроки недвижимость право оформление гражданство раздел очередь строительство налоги работа компенсация оформление документов наследство пособие ребенок кредит льготный кредит молодая семья раздел имущества декретный отпуск армия распределение права льготы беременность зарплата суд имущество аренда ип продажа увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31807 Опубликовано 11.09.2008 в 17:20

Здравствуйте! Вопрос касается выселения из общежития. Лет 30 назад мои родители работали в одном вузе и им как преподавателям выделили 2-х комнатную квартиру в общежитии. Спустя лет 20 они работали уже в других местах, а жить вместе с тремя детьми продолжали там же. В 2000 году отец получил жилье от своей новой работы - 3-х комнатную квартиру, но по метражу ее хватало только на 4 человек. Вчетвером (с несовершеннолетними детьми) они в нее переселились, а меня руководство вуза переселило в 1 комнатную квартиру того же общежития. На тот момент я была студенткой этого вуза, однако ни в приказе на заселение, ни в договоре найма (бессрочном) об этом не упоминалось. Там я и живу на данный момент, никакой другой собственности не имею, стою в очереди на жилье. Сейчас дом хотят передать городской администрации и потом отдать квартиры в собственность жильцам. В связи с этим мне пришло заказное письмо с просьбой освободить квартиру в месячный срок, т.к. я не состою в трудовых отношениях с данным вузом. В противном случае на меня подадут в суд для принудительного выселения. Вопрос: могут ли меня выселить без предоставления? Что лучше предпринять в сложившейся ситуации? Заранее большое спасибо за ответ.

Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

Да, Вас действительно могут выселить без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.09.2008 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2008 в 17:23

А если я буду матерью одиночкой или буду готовиться ею стать, т.е. беременна?

Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

В Вашем случае одинокие лица с проживающими с ними несовершеннолетними детьми не могут быть выселены из общежития без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.10.2008 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы