Вопрос № 31807 Опубликовано 11.09.2008 в 17:20

Здравствуйте! Вопрос касается выселения из общежития. Лет 30 назад мои родители работали в одном вузе и им как преподавателям выделили 2-х комнатную квартиру в общежитии. Спустя лет 20 они работали уже в других местах, а жить вместе с тремя детьми продолжали там же. В 2000 году отец получил жилье от своей новой работы - 3-х комнатную квартиру, но по метражу ее хватало только на 4 человек. Вчетвером (с несовершеннолетними детьми) они в нее переселились, а меня руководство вуза переселило в 1 комнатную квартиру того же общежития. На тот момент я была студенткой этого вуза, однако ни в приказе на заселение, ни в договоре найма (бессрочном) об этом не упоминалось. Там я и живу на данный момент, никакой другой собственности не имею, стою в очереди на жилье. Сейчас дом хотят передать городской администрации и потом отдать квартиры в собственность жильцам. В связи с этим мне пришло заказное письмо с просьбой освободить квартиру в месячный срок, т.к. я не состою в трудовых отношениях с данным вузом. В противном случае на меня подадут в суд для принудительного выселения. Вопрос: могут ли меня выселить без предоставления? Что лучше предпринять в сложившейся ситуации? Заранее большое спасибо за ответ.

Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

Да, Вас действительно могут выселить без предоставления другого жилого помещения.  

Андрей Павлович :: 12.09.2008 в 10:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2008 в 17:23

А если я буду матерью одиночкой или буду готовиться ею стать, т.е. беременна?

Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

В Вашем случае одинокие лица с проживающими с ними несовершеннолетними детьми не могут быть выселены из общежития без предоставления другого жилого помещения.  

Андрей Павлович :: 23.10.2008 в 17:28