Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство распределение отпуск документы отработка оформление документов брак регистрация развод раздел недвижимость прописка очередь имущество жилье строительство общежитие выселение компенсация алименты налог право договор работа гражданство иск аренда кредит пособие суд увольнение армия молодой специалист контракт права оформление приватизация амнистия оплата беременность зарплата продажа долг квартира раздел имущества льготный кредит налоги льготы молодая семья декретный отпуск ип сроки ребенок лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31795 Опубликовано 11.09.2008 в 14:00

Добрый день! Разъясните мне ситуацию, которая возникла у меня. В 2004г. я стала поручителем по кредиту на покупку автомобиля, который выступал в качестве залога по кредиту. Был ещё один поручитель, но на сегодняшний день он проживает в Москве, но точного адреса никто не знает. Кредит был оформлен в 2004г. В 2007г. кредитополучатель передал человеку, который проживает в г.Гродно, автомобиль на ремонт, а 6 ноября 2007г. кредитополучатель погиб в аварии в Польше. Автомобиль остался в Гродно. Близкие родственники (двое совершеннолетних детей, которые работают и имеют в собственности имущество) автомобиль забрать не могут, поэтому отказываются заплатить остаток долга. В августе 2008г. я получила уведомление банка, в котором банк сообщает о том, что долг погашать придётся мне. Залог банк не разыскивает, хотя и знает где находится залог. Погасить данную задолженность у меня не представляется возможным, т.к. я не работаю, но в начале года открыла ИП (экспедиционные услуги). Доход за 8 месяцев составляет 635 000 бел.рублей. Ещё я воспитываю двоих несовершеннолетних детей, с мужем в разводе, имущества своего нет, проживаю у матери-пенсионерки, у которой на иждивении сын-инвалид 2группы. Вопрос: в каком порядке банк будет изымать задолженность по кредиту и правомерно ли банк поступает, не предприняв никаких мер по розыску и изъятию автомобиля? Что могу я в данной ситуации сделать?

Рыбак Людмила :: г.Жабинка


  Ответов: 1

Людмила Вам нужна будет помощь опытного юриста. В таком случае Вам лучше заключить договор в юридической консультации, чтобы профессиональный адвокат защищал Ваши интересы. Хотя Вы и подробно все описали, вместе с тем, есть много вопросов, на которые необходимо знать ответы, чтобы дать Вам правильную консультацию. Вы должны знать, что после гибели кредитополучателя прошло больше 6 месяцев и кто-то из его детей (возможно и оба) вступили в наследство и тем самым наследовали автомобиль. Так ли это? Выясните кто конкретно наследник?! (Это Вы можете узнать в банке или у нотариуса по месту жительства погибшего кредитополучателя). Банк должен был уже давно обратиться с иском в суд и наложить арест на автомобиль, то есть запретить с ним сделки и продать автомобиль через суд. Сделано ли это? Какие шаги предпринял банк? Варианты развития событий могут быть разными. Для банка все равно кто погасит долг, главное чтобы кредит был погашен. Легче всего кредитные средства взыскать с поручителей, то есть с Вас. Если банк обратиться в суд, то в судебном порядке бесспорно взыщет с Вас остаток кредитных средств. В таком случае Вы будете иметь право: 1) требовать 50% возмещенных Вами кредитных средств с другого поручителя, который проживает в Москве, однако сделать это будет практически невозможно. Если он не явится в суд или не будет известно его местожительства, то суд не примет даже Ваше исковое заявление к рассмотрению; 2) требовать в судебном порядке продажи залогового автомобиля и возврата Вам уплаченной суммы кредитных средств, плюс судебных расходов (оплата услуг адвоката, госпошлина за обращение в суд). Желаю Вам удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.09.2008 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы