Вопрос № 31782 Опубликовано 11.09.2008 в 10:45

По договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель передает арендатору транспортное средство во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации. Является ли арендой без экипажа аренда транспортного средства, когда арендодатель состоит в трудовых отношениях с арендатором (является работником арендатора), за управление автомобилем ему начисляется заработная плата, а за пользование - арендная плата? Правильное определение вида договора влияет на налогообложение суммы арендной платы. Заранее благодарю за обоснованные ответы.

Силова Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

Можно оформлять как аренду, а можно - как компенсацию за износ по соглашению, заключенному в рамках ст. 106 Трудового кодекса.  

Евгений Добродомов :: 11.09.2008 в 11:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2008 в 11:56

Интересует, аренда с экипажем или без?

Силова Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

Аренда может быть как с экипажем, так и без.  

Кирдун Вероника :: 11.09.2008 в 15:50