Вопрос № 31781 Опубликовано 11.09.2008 в 10:42

Добрый день. Вопрос следующий. Девушка в этом году заканчивает университет. Учится на бесплатном отделении. После окончания планирует выйти замуж за иностранца и уехать из Беларуси. Попадает ли она под действие закона об обязательном распределении? И если да, то как ей оптимальным образом "выйти сухой из воды"?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Конечно, все студенты, обучающиеся за счет гос.бюджета, т.е. на бюджете, подлежат распределению. Вариант - оплатить все годы учебы.  

Бумина Марина :: 11.09.2008 в 13:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2008 в 19:44

Даже если она уезжает в другую страну? Куда распределять? Муж-то иностранец!

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Пусть оплачивает все годы учебы, и тогда она свободна от распределения.  

Бумина Марина :: 12.09.2008 в 09:58