Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт лицензия работа отпуск молодая семья очередь раздел распределение иск развод раздел имущества оплата оформление документов продажа оформление ребенок брак имущество кредит алименты квартира льготный кредит долг армия недвижимость строительство пособие жилье сроки право наследство суд отработка выселение беременность молодой специалист документы договор гражданство права амнистия налог общежитие компенсация прописка льготы зарплата регистрация увольнение аренда декретный отпуск ип налоги приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31776 Опубликовано 11.09.2008 в 09:26

Я приватизировал квартиру. Мой брат на тот момент сидел в тюрьме и был выписан. После освобождения я его прописал в квартиру. Сейчас я хочу её продать. Какие доли принадлежат мне и какие брату? И как я её могу продать, если он отказывается от продажи? Спасибо.

Иванов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

За вашим братом сохраняется лишь право проживания в указанной квартире. Члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживающие совместно с ним, но не принявшие участия в приватизации, не подлежат выселению из жилого помещения. Если у Вашего брата есть другое жилое помещение в данном нас. пункте - только тогда его можно выселить по суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.09.2008 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2008 в 14:35

Брат женился и привёл жить свою жену в мою квартиру. Она не прописана. Совместно мы не уживаемся, постоянные стычки и скандалы между мной и женой брата. Как мне её выселить и имеет ли она какие-то права?

Иванов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Пока она не прописана в этой квартире (не зарегистрирована в ней), никаких прав она не имеет. Пригласите участкового, пускай ее выселит. :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.09.2008 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2008 в 21:08

Участковый у нас неоднократно был. Он объясняет, что если она законная жена брата, то она имеет право на проживание с мужем. В каких документах я могу провести ликбез себе и любимому участковому? Спасибо.

Иванов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Если она не прописана в квартире, то и она явл. временным жильцом, а значит, по первому требования собственника (нанимателя) обязана выселиться (это ЖК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.09.2008 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы