Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги брак льготы жилье раздел имущества права очередь прописка налог раздел аренда приватизация армия ребенок наследство работа имущество молодой специалист льготный кредит документы контракт строительство выселение оформление общежитие сроки недвижимость оформление документов кредит договор зарплата молодая семья иск лицензия регистрация пособие квартира развод компенсация право декретный отпуск отработка гражданство беременность долг амнистия оплата продажа распределение ип увольнение суд алименты отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31759 Опубликовано 10.09.2008 в 13:32

Добрый день! Прошу квалифицированного ответа. Ситуация такова: в 1999г прописана с дочерью на жилплощадь мужа, свекровь главный квартиросъемщик. В 2000г приватизировали жилье через агенство, чеки приобрела за собственные средства. Свекровь и осталась главным квартиросъемщиком. В 2004г развод с мужем. Но продолжала проживать в этой квартире, в 2007г бывший супруг вернулся с ЛТП. Жизнь превратилась в ад. Свекровь настаивала, что моего здесь ничего нет, и в итоге я ушла с ребенком на квартиру. Я обратилась в суд, т.к. я считала, что мы участвовали в приватизации, и имею право разделить лицевой счет, чтобы в дальнейшем решить вопрос с обменом или строительством жилья. В итоге суд проиграла, т.к. мне не удалась доказать, что чеки приобретались за мои средства, что давала согласие на приватизацию, а не отказ от нее. По решению суда сроки давности прошли, имею право пользования. Бывший муж и свекровь угрожают выписать, что нам делать? Спасибо.

Анжела :: Минск


  Ответов: 1

Бывший муж и свекровь вас не смогут выписать (если у вас нет другого жилья в данном населенном пункте) , так как по закону вы как бывший член семьи имеете право проживания в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.09.2008 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы