Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготный кредит иск отпуск квартира права гражданство продажа увольнение общежитие строительство работа налог зарплата документы армия алименты льготы суд имущество контракт очередь раздел имущества раздел молодой специалист прописка развод оформление документов декретный отпуск приватизация ребенок брак аренда регистрация налоги компенсация оформление недвижимость оплата жилье долг отработка наследство выселение молодая семья кредит ип беременность распределение право сроки договор пособие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31752 Опубликовано 09.09.2008 в 23:01

Муж и жена в разводе, но прописаны и проживают в одной квартире. Квартира не приватизирована. Жена путем долевого строительства приобрела себе новую квартиру, но выписываться из старой квартиры не хочет. Вопрос: имеет ли она право оставаться прописанной в старой квартире и не прописываться в новой, хотя проживать будет по новому адресу?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

По закону прежний член семьи (жена) сохраняет право пользования квартирой. Однако, если у нее есть другое жилье, то возможно ее выписать через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.09.2008 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2008 в 17:17

Спасибо за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, как можно в данном случае выписать жену через суд, какие документы для этого нужно предоставить?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Подать иск о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением. При этом надо доказать, что она выехала на ПМЖ в свою квартиру. Доказательства могут быть разными: свидетели, отсутствие в вашей квартире ее вещей и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 11.09.2008 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы