Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие права документы право имущество увольнение льготы налоги аренда наследство отработка квартира сроки договор налог оформление лицензия строительство суд ребенок жилье очередь молодая семья иск молодой специалист алименты регистрация раздел имущества беременность гражданство выселение зарплата работа общежитие амнистия контракт продажа армия оплата недвижимость долг прописка ип компенсация развод раздел декретный отпуск льготный кредит распределение отпуск приватизация кредит оформление документов брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31743 Опубликовано 09.09.2008 в 12:36

Здравствуйте. Хотелось бы получить квалифицированный совет касательно одной неприятной ситуации, которая произошла с моим мужем. 23 июля 2008 года мой муж, совершил покупки в гипермаркете "ProStore" на сумму 30240 рублей. Среди покупок было два пакетика супа быстрого приготовления стоимостью 730 рублей. Рассчитавшись на кассе, муж вместе с тележкой собрался выйти из магазина, не вынимая товара из нее, на выходе его остановил охранник сказал, что произошло недоразумение и один суп не пробили. Очевидно, кассир просто один суп не пробила. Далее подошел второй охранник и сказал, что мой супруг совершил кражу и теперь он должен пройти с ними. Мой муж никак не ожидал, что вместо того, чтобы просто доплатить за непробитый товар, его поведут для разбирательства в служебное помещение. Далее была вызвана милиция и составлен протокол. Никто не пытался ничего расследовать, не просматривались записи видеонаблюдения, только составили протокол и все. Муж обратился в милицию с заявлением, в котором просил разобраться в ситуации. Также он отметил, что его зрение минус 6.5. – это близорукость высокой степени, он постоянно в очках и мог не заметить, что кассир не все товары пробила по кассе. Итогом данного разбирательства стал суд, где, несмотря на то, что доказать злой умысел не удалось, его оштрафовали на 350 000 рублей! На суде кассет видеонаблюдения никто не просматривал... Послушали только охранника... Даже не вызвали кассира... Просто установили факт выноса! Мой муж – уважаемый человек, работает на государственном предприятии на довольно высокой должности. Никогда в жизни он не имел каких-либо проблем с законом. В гипермаркет мы ездим регулярно, там уже нами потрачен не один миллион рублей, и крайне неприятно, что человека, ни в чем не повинного, на ровном месте не только наказали финансово, но также и оклеветали, очернили его репутацию. Я всегда считала, что мы живем в правовом государстве и никак не ожидала, что вот так можно обвинить ни за что человека, оскорбить его и при этом он еще и должен заплатить штраф! Неужели у нас не действует презумпция невиновности? Нам сказали, что есть 10 дней, чтоб подать жалобу, но это еще будет стоить 70000 рублей. Стоит ли бороться? Помогите, пожалуйста, советом как поступить.

Дакимович Гражина :: Минск


  Ответов: 1

Может объяснения кассира чем-то помогут. Попробуйте истребовать объяснения кассира и, конечно, обжалуйте решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.09.2008 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2008 в 08:52

Я предполагала, что мне ответят как-то более развернуто... А так отвечал мне любой человек, с которым я обсуждала данную проблему (не юрист)... Спасибо.

Дакимович Гражина :: Минск


  Ответов: 1

Я думаю, что жалобу составить несомненно стоит. Увы, конечно, но услуги адвоката в этой части являются платными, однако я не считаю эту плату настолько большой, чтобы невиновный человек не захотел отстоять своё честное имя... Либо Вы лукавите по поводу своего мужа. Дать более развернутый вопрос, либо составить жалобу в рамках сайта невозможно, поскольку надо знать ситуацию в подробностях: иметь хотя бы представление, в каком порядке проходило судебное разбирательство по данному делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.09.2008 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2008 в 11:37

Жалобу муж написал... Мы решили все же попытаться постоять за свое имя… На сайте я просто хотела услышать, как пишется данная жалоба, куда и так далее… Но на сегодня эти вопросы не актуальны. Может подскажете, каковы наши дальнейшие действия? И могу ли я выступать в качестве защитника в суде, если у меня нет образования юриста? Мы обычные люди, которые, слава Богу, зарабатывают себе на суп. Мы оба инженеры, с высшим образованием и нормальной работой и зарплатой. Мой муж не страдает фетишизмом. Мы уважаем себя и никогда, ни при каких обстоятельствах, не опустились бы до воровства! В любом случае спасибо.

Дакимович Гражина :: Минск


  Ответов: 1

Если я правильно понял, решение суда уже вступило в законную силу. Следовательно, с этого дня у вас есть шесть месяцев, чтобы подать жалобу о пересмотре решения - см. п.3 ст. 12.11 ПиКОАП (это можете сделать вы или адвокат и, естественно, за деньги). Поскольку время у вас есть, посоветую вначале обратиться в прокуратуру. Все подробно изложите, приложите копию суд. решения. Прокурор может принести протест на решение. Это будет солидно и бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 16.09.2008 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы