Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180761
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие распределение ип брак документы регистрация строительство работа развод армия жилье компенсация продажа молодой специалист наследство налог квартира декретный отпуск раздел очередь отработка отпуск налоги увольнение договор прописка суд сроки беременность амнистия права недвижимость долг оформление документов иск кредит зарплата оформление аренда гражданство льготы льготный кредит приватизация имущество общежитие молодая семья ребенок лицензия контракт оплата раздел имущества право алименты выселение







  • медосмотр на санитарную книжку
    academ18.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31738 Опубликовано 09.09.2008 в 11:41

Удален (п. 2.2 Регламента Консультации).

Администратор ::


  Ответов: 1

Здравствуйте, согласно ч 1 п 6 статьи 18, ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 5 ноября 1992 г. № 1914-ХН «О воинской обязанности и воинской службе», «при выезде на срок более шести месяцев за границу лично прибыть в военный комиссариат по месту жительства (прописки), а граждане, состоящие в запасе органов государственной безопасности Республики Беларусь, - в управление Комитета государственной безопасности Республики Беларусь по области по месту жительства (прописки) и сообщить об этом. По прибытии из государства временного пребывания в месячный срок лично прибыть в военный комиссариат по месту жительства (прописки), а граждане, состоящие в запасе органов государственной безопасности Республики Беларусь, - в управление Комитета государственной безопасности Республики Беларусь по области по месту жительства (прописки) и сообщить об этом;»согласно ч1 п7 статьи 18 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 5 ноября 1992 г. № 1914-ХП «О воинской обязанности и воинской службе» , сказано, что в случае утраты военного билета граждане обязаны в недельный срок обратиться в военный комиссариат по месту жительства (прописки), за исключением случаев нахождения за границей, «иметь и хранить военный билет, военный билет офицера запаса, положения о которых утверждаются Министерством обороны Республики Беларусь (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), или удостоверение призывника. В случае утраты этих документов граждане обязаны в недельный срок обратиться в военный комиссариат по месту жительства (прописки), за исключением случаев нахождения за границей»; согласно ч 1 п. l статьи 30 того же закона призыву на военную службу подлежат граждане от 18 до 27 лет «Призыву на военную службу, службу в резерве подлежат:на срочную военную службу, службу в резерве - граждане мужского пола в возрасти от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не состоящие в запасе (далее - граждане, не состоящие в запасе)»;согласно статье 67 того же закона, вы подлежите зачислению в запас «Запас Вооруженных Сил создается из числа граждан:уволенных с военной службы, службы в резерве с зачислением в запас Вооруженных Сил;прошедших обучение по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах или факультетах гражданских учреждений, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования;освобожденных от призыва на военную службу, службу в резерве;отбывших наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях;не прошедших военную службу по достижении ими 27-летнего возраста;Гражданам, не прошедшим военную службу в связи с освобождением от призыва на; военную службу, предоставлением отсрочки или по другим причинам, одновременно и зачислением в запас военным комиссаром района (города), осуществляющим воинский учет, присваивается воинское звание «рядовой».Граждане, зачисленные в запас, периодически проходят медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. При этом граждане зачисленные в запас по состоянию здоровья без прохождения срочной военной службы в резерве, в случае признания их до достижения 27-летнего возраста годными военной службе передаются на воинский учет призывников и подлежат призыву на срочную военную службу, службу в резерве на общих оcнованиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.09.2008 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы