Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа брак гражданство недвижимость строительство раздел имущества компенсация регистрация декретный отпуск долг имущество очередь армия договор права алименты льготы выселение иск развод аренда прописка контракт зарплата сроки налог отпуск отработка оплата оформление право оформление документов льготный кредит ребенок амнистия документы раздел ип беременность квартира молодая семья налоги наследство лицензия жилье общежитие распределение кредит пособие молодой специалист продажа увольнение приватизация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31735 Опубликовано 09.09.2008 в 09:14

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы залили соседей, деньги сразу выплачивать отказались, так как такой суммы у нас сразу нет. Соседка подала на нас в суд. Она почему-то утверждает, что мы будет оплачивать ее адвоката. Я понимаю, что мы будем, конечно, оплачивать судебные издержки, но не понимаю, почему мы обязаны оплачивать какого-то адвоката, если дело не уголовное и присутствие адвоката не нужно. Разъясните, пожалуйста, как мы будем возмещать соседке ремонт, сразу или можно будет удерживать из заработной платы какой-то процент, какие судебные издержки мы будем оплачивать, и обязаны ли мы ей оплачивать адвоката, когда я не понимаю, зачем он ей вообще нужен? Спасибо. Жду ответ.

Герлятович Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Стороне, в чью пользу состоялось решение, суд присуждает возмещение понесенных ею судебных расходов, в том числе и расходов на юридическую помощь (т.е. расходы на участие в деле адвоката), ст. 135 ГПК РБ. Каждый гражданин имеет право на юридическую помощь, в том числе участие адвоката в гражданском деле, как в вашем случае. Соответственно, соседка абсолютно права, что в случае, если состоится решение суда в ее пользу, на Вас будет возложена обязанность по оплате всех ее судебных расходов, в том числе и расходов на адвоката. Право решать, нужно ли участие адвоката в данном деле, за ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2008 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2008 в 12:22

А скажите еще, пожалуйста, как мы будем оплачивать ей ремонт - можно ли это выплачивать по частям, а не сразу всей суммой? И какой процент в этом случае я буду выплачивать от заработной платы?

Герлятович Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Если суд даст рассрочку, можно по частям. Можно также без решения суда о рассрочке, просто выплачивать частями, мотивируя, что больше, мол, не могу выплатить сейчас. Если будут удерживать из зарплаты, то по 20%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2008 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы