Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ребенок оформление документов очередь сроки недвижимость льготы лицензия брак молодой специалист продажа раздел имущества ип армия долг работа аренда льготный кредит приватизация суд строительство квартира компенсация документы имущество договор контракт общежитие увольнение развод жилье прописка распределение кредит беременность молодая семья налоги наследство регистрация алименты отпуск иск пособие раздел право налог отработка оплата зарплата выселение гражданство амнистия оформление права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31705 Опубликовано 08.09.2008 в 14:36

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли бывший супруг, собственник квартиры (квартира подарена ему дедушкой) выписать бывшую супругу, если она не имеет постоянного места жительства, проживает в общежитии?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

На каком основании она проживает в общежитии? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 08.09.2008 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы проживаете в общежитии без договора найма, то с юрид. точки зрения, у вас нет постоянного места жительства. Таким образом, как верно отметил коллега, вас можно выселить только за виновные действия по ст. 39 Жилищного кодекса, а именно "Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения". Если вы таковых не совершали, выселить вас будет практически невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 08.09.2008 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2008 в 14:43

В общежитии проживает без договора найма жилого помещения.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Может попробовать через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 08.09.2008 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2008 в 15:20

А в соответствии с действующим законодательством суд может выписать человека в никуда?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Не выписать, а выселить. По ст. 39 Жилищного кодекса - как нечего делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 08.09.2008 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы