Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196502
 Всего ответов: 221866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодая семья лицензия недвижимость имущество строительство контракт молодой специалист выселение зарплата приватизация декретный отпуск работа армия отпуск раздел имущества сроки прописка иск брак оформление документов общежитие отработка ип договор документы распределение оформление льготный кредит регистрация право раздел амнистия гражданство продажа долг наследство пособие ребенок оплата налог жилье увольнение развод очередь кредит налоги суд льготы права алименты аренда беременность компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31704 Опубликовано 08.09.2008 в 14:15

Скажите, в каких случаях брак признается фиктивным? Как это доказать для развода? И что за это будет супругам? Это наказуемо?

Бондаренко Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Фиктивный брак - регистрация заключения брака без намерения создать семью (ст. 45 КоБС). Доказывать это можно тем, что после заключения брака супруги вместе не жили, общее хозяйство не вели и т.п. Супругам за это ничего не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 08.09.2008 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Брак фиктивным не признается. Брак может быть признан недействительным в судебном порядке по причине его фиктивности, т.е. если брак регистрировался без цели создания семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2008 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы