Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда наследство лицензия строительство пособие льготы беременность налоги оформление документов право декретный отпуск права ребенок распределение армия компенсация иск налог гражданство приватизация документы ип прописка отработка кредит амнистия алименты увольнение отпуск суд очередь развод долг зарплата раздел имущества брак оплата льготный кредит молодой специалист недвижимость контракт общежитие сроки молодая семья квартира имущество продажа выселение оформление работа договор раздел регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31696 Опубликовано 08.09.2008 в 12:39

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я прожила с супругом в законном браке 3,5 года. Сейчас вместе уже не живём (6 месяцев), детей у нас нет. Споров о разделе имущества нет. Месяц назад подала заявление на развод. Скажите, на сколько этот процесс может затянуться, если супруг своего согласия не даёт. Сказал, что если я ему выплачу 3000$, то он подпишет бумаги на развод и даст своё согласие. Я не знаю, что мне делать, ведь с разводом тянуть не хочется... Заранее спасибо.

Хомич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Пошлите его на х... Согласие супруга - дело десятое. Вам после подачи иска дадут трехмесячный срок для примирения. После этого брак будет расторгнут. В суде при рассмотрении иска упирайте на то, что семью сохранить невозможно, живете уже с другим и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 08.09.2008 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2008 в 12:56

А подскажите тогда ещё, если он на суде будет просить срок на примирение, что мне лучше говорить, чтобы практически исключить возможность предоставления нам срока на примирение? Ещё раз спасибо!

Хомич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Трехмесячный срок сразу дадут по-любому, несмотря на Ваши возражения. А в дальнейшем аргументируйте, как коллега подсказал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.09.2008 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
143 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы