Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство права сроки регистрация право льготы наследство отработка алименты иск беременность контракт развод декретный отпуск оформление ребенок имущество зарплата раздел имущества оплата приватизация компенсация амнистия кредит долг жилье прописка документы суд гражданство общежитие брак аренда пособие недвижимость молодая семья раздел лицензия налоги льготный кредит распределение оформление документов отпуск очередь квартира молодой специалист налог увольнение работа ип выселение договор продажа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31693 Опубликовано 08.09.2008 в 12:21

А как узнать, свободен ли покупаемый дом о притязаний третьих лиц?

Ира :: Минск


  Ответов: 2

Получите в территориальной организации по госрегистрации и земельному кадастру выписку из ЕГР недвижимого имущества на дом. В выписке будут указаны отметки регистратора (залог, арест, рента и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 08.09.2008 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Неплохо бы еще проверить семейную историю продавца дома, т.к. в документы, выдаваемые организациями по госрегистрации недвижимости, очень часто не вписывают правообладателей - т.е. указывают ФИО собственника, и все, в то время как дом, например, является совместно нажитым имуществом супругов; и если брак ко времени сделки расторгнут, из документов не следует состояние стороны сделки на момент создания недвижимости в браке, такую сделку может оформить нотариус, а впоследствии прежний супруг/а стороны - оспорить в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.09.2008 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2008 в 12:38

А эту выписку необходимо при заключении договора купли-продажи представлять у нотариуса? Или это чисто для покупателя? Для успокоения души, так сказать?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Покупатель может ее взять для успокоения души. Продавец предоставляет похожий документ при удостоверении сделки у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 08.09.2008 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы