Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   180 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт долг гражданство продажа армия наследство развод прописка право беременность молодой специалист налоги ребенок компенсация квартира очередь льготы суд аренда распределение строительство брак права договор увольнение выселение пособие оплата налог общежитие раздел зарплата ип имущество оформление документов регистрация декретный отпуск жилье льготный кредит алименты отработка молодая семья недвижимость документы амнистия отпуск работа сроки иск лицензия кредит оформление раздел имущества приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31678 Опубликовано 08.09.2008 в 11:27

Здравствуйте. У нас в деревне есть часть дома и земельного участка. Остался от родителей. Один дом, и на словах разделены комнаты, кухня общая. Весь участок 12 соток. Мы (с семьей) его используем как дачу. Соседи последний год живут постоянно, но не прописаны. Начали оформление в совместное владение на троих, и начались серьезные конфликты. 14 лет участок был не оформлен, но постоянно обрабатывался и благоустраивался. Нас хотят вообще от туда выкинуть т.к. мы там постоянно не проживаем. Культурно уживаться в месте с соседями не можем. Участок находится в 30 метрах от водоема. Можем ли мы, после оформления, разделить участок поперек и получить разрешение на строительство отдельного дома на своей части участка в др. конце огорода. Мы согласны оставить им все совместно сделанные благоустройства и свою часть дома и со всеми сараями и садом, но на желаемой нами части стоит погреб. Со стороны огорода тоже есть дорога и подъезд к др. жилым домам. Ответьте пожалуйста. От этого зависит, будем ли мы отстаивать свое право на часть. Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Отстаивать свое право на имущество всегда надо. Для начала овормляйте долевое право на земельный участок. Ведь без оформления своих прав дальше речь о разделе зем.участка не возможно вести. Другое дело каких размеров участок и возможно ли вам будет построить дом в 50 метрах от водоема. Думаю нет. Плю меня смущает слово огород. ну да ладно. Оформляйте свои права на земельный участок и желательно право собственности. по идее (по умолчанию) он вам будет предоставлен в тех доля, в каких вы обладаете право на дом, расположенный на земельном участке, либо в иных, если договоритесь. на самом деле разделить земельный участок не так и просто и процедура длительная. Но побороться за собственность стоит (тем более в 30 метрах от водоема :) ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 22.09.2008 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы