Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск права пособие компенсация льготы оформление лицензия наследство молодая семья развод долг ребенок документы строительство общежитие недвижимость продажа армия очередь суд зарплата жилье распределение ип амнистия регистрация льготный кредит аренда гражданство договор приватизация отработка оформление документов имущество налог право сроки увольнение молодой специалист налоги прописка контракт брак кредит декретный отпуск раздел имущества квартира выселение оплата алименты беременность иск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31675 Опубликовано 08.09.2008 в 11:15

Есть трёхкомнатная квартира. Приватизировалась в своё время на четверых человек. Учитывалась квота моя, моего отца и матери, моего сына. Потом я уехала проживать в РФ. В это время умерла моя мать - в наследство я не вступала, всё унаследовал супруг (мой отец). И 2 года назад умер мой отец, в это время я находилась в РФ, и соответственно, к нотариусу не обращалась. Теперь я вернулась в РБ и хочу выделить свою долю в собственности квартиры, чтобы не зависеть от сына. Какое исковое заявление мне нужно составить в суд? На что повлияет тот фактор, что я не вступала в наследство? Подскажите мои действия. Заранее благодарна.

Юля :: Минск


  Ответов: 1

Т. к . вы не вступили в наследство, то в права наследования вступил ваш сын. У вас истекли сроки принятия наследства (ст. 1071 Гражданского кодекса), следовательно своё право на долю квартиры вы можете оформить через нотариуса, если ваш сын даст добровольно письменное согласие на выделение вашей доли (ст. 1072 ГК). В противном случае, вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.Примерная форма искового заявления прилагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 08.10.2008 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы