Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготный кредит ребенок очередь молодой специалист увольнение наследство распределение раздел имущества строительство жилье приватизация налоги отпуск оформление документов развод зарплата документы армия недвижимость права молодая семья регистрация кредит сроки суд брак отработка контракт имущество льготы ип работа прописка лицензия аренда пособие иск долг гражданство продажа раздел квартира алименты общежитие декретный отпуск компенсация оформление беременность оплата право налог выселение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31674 Опубликовано 08.09.2008 в 11:14

Является ли правомерным заключение договора аренды транспорта между ООО (арендатор) и физ.лицом (учредитель, директор, работник предприятия-арендодатель)? Два варианта. По первому - арендодатель сам ездит на своем а/м, по второму - на а/м работает другой работник. Слышала, что контролирующие органы расценивают данные договора как "выкачивание" денег из предприятия. Как определяется размер арендной платы? Заранее благодарю за ответы.

Силова Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Правомерны оба варианта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 08.09.2008 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2008 в 12:01

Чем определяется размер арендной платы: фиксированная сумма, определенная договором, расчет арендной платы, % от оказанных транспортных услуг? Вышлите, пожалуйста, образец договора аренды ТС с экипажем, без экипажа (если директор ездит на а/м, арендованном у себя самого - это аренда с экипажем)?

Силова Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Т.к. арендодатель у Вас физик, расчет арендной платы для регистрации тарифов он может не делать. Обычно арендная плата указывается в фиксированном размере (хотя возможны варианты). Договор не вышлю - нету. Возьмите типовой из Консультанта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 08.09.2008 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2008 в 13:13

Директор ездит сам на арендованном у самого же себя автомобиле. Какая это аренда - с экипажем или без экипажа. Заранее благодарю за ответ. Образцы договоров уже нашла.

Силова Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Тут больше подойдет соглашение в рамках ст. 106 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 08.09.2008 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы