Вопрос № 31666 Опубликовано 08.09.2008 в 09:25

Здравствуйте. Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос: мы с мужем, будучи в браке, купили дом. Но у моего супруга имеется сын, рожденный вне брака. В связи с этим хотелось бы узнать, какие права имеет его сын на этот дом? Заранее спасибо!

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Сын от первого брака является наследником первой очереди в случае смерти Вашего мужа, т.е. в отсутствии завещания он будет наследовать имущество наравне с Вами. Других прав не имеет.  

Евгений Добродомов :: 08.09.2008 в 10:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2008 в 10:12

Так смысл в том, что брака не было.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Если отцовство подтверждается документально (записью акта гражданского состояния), то значения это не имеет.  

Евгений Добродомов :: 08.09.2008 в 10:38